
Для горохового супа просто идеально подходят копченые свиные ребрышки. Раньше я просто обжаривала их перед варкой. Но сейчас такое разнообразие копченостей, что грех этим не воспользоваться. Итак. Ребрышки хорошо промываем и варим бульон минут 40-45. Пены, кстати, не бывает.

Некоторые любят в гороховом супе целый горох. Я к таким любителям не отношусь и поэтому из гороха отдельно варю гороховое пюре. Беру горох, заливаю его водой 1:2 и варю пока горох не превратится в пюре

Заранее горох я не замачиваю поэтому на его варку у меня уходит часа два. Можно пюре сварить заранее.

Ребрышки вынимаем из бульона, даем им остыть и отделяем мясо от костей. Затем засыпаем его обратно в бульон, дабавляем гороховое пюре и продалжаем варить на медленном огне.

Параллельно варке супа я сушу в духовке сухарики из обыкновенного батона

Лук и морковь режу кубиками и слегка обжариваю их на растительном масле. Закладваю в суп вместе с картофелем


Перед готовностью добавляю лавровый лист, специи, соль.

Зелень у меня замороженная. Достаю её из морозилки, режу и сразу отправляю в кипящий бульон. Так в ней сохраняется больше витаминов

Накрываю суп крышкой и даю постоять минут пять

Суп готов

Сухарики уже тоже подоспели.

Кстати, сухарики лучше не засыпать все сразу в тарелку, а подсыпать их в процессе еды. Тогда они будут постоянно хрустящими.
Приятного аппетита!
|
|
|
|